越玩越聪明的解密游戏

越玩越聪明的解密游戏

首页休闲益智答题解密更新时间:2024-04-29

昨天的5个解密答案来咯[耶]你猜对了吗?

1、答案是人。

早晨,象征人刚出生的时候,是靠腿和手爬行走路的,所以早上起来的时候四条腿;中午象征人到了中年,是两条腿直立行走的,所以中午两条腿;晚上三条腿就是指人衰老的时候要借助拐杖走路,那么这个拐杖就形成了人的第三条腿,所以晚上三条腿。

2、答案直接说出来要买剪刀。你是不是想说用手做剪子状比画呢?错了,因为瞎子会说话,不需要用手比画。

3、别墅惨案凶手是送牛奶的人。因为只有知道金姆森太太已经遇害,他才不再到这里送牛奶,而送报纸的人显然不知道这一点,每天仍然准时把报纸送来。因此,送报纸的虽然每天都来,却因此而排除了嫌疑。送牛奶的人作案后,显然没有想到这桩凶案在十多天后才被人发现,他停止送奶的行为恰恰暴露了自己的罪行。

4、宾馆凶案

假设死者是自*的。

以 甲说“死者不是乙*的”就是假话,则是乙*的。

乙说“他不是自*的”是假话,则“是甲*的”是真的。

丙说“是乙*的”如果是真话的话,那么“不是我*的”就是假话,丙承认自 己*了人。从以上分析结论是矛盾的,是不合逻辑的。

假设死者不是自*。

甲说“死者不是乙*的”是真的。

乙说“是甲*的”是假,即不是甲*的。

丙说“不是我*的”是真。

所以凶手不是甲、乙、丙其中的人,而另有其人。

5、机器猫的话

地球。在地球上你随便往天上扔一块石头,它都会回来的。

今日五密[得意]请看题

1、聪明的囚犯

有个国王想处死一个囚犯,他决定让囚犯自己选择是砍头还是绞刑。选择的方法是囚犯可以任意说出一句话来,如果是真话,就处绞刑,如果是假话,就砍头。这个聪明的囚犯来到国王面前问:“如果我说出了一句话,你们既不能绞死我,也不能砍我的头,怎么办?”“如果真是那样的话,我就释放你。”国王说。这个囚犯说了一句话,果然十分巧妙。国王听了左右为难,但又不能言而无信,只好把这个聪明的囚犯释放了。你知道聪明的囚犯说了句什么话吗?

2、包青天断案

衙门外传来阵阵击鼓声,包青天细问才知道是两位母亲在争儿子。两个人都振振有词地说孩子是自己的,都清楚孩子身上哪个地方有胎记。双方争执不下,很难判断,就来请包青天明察。包青天想:家务事是最难断的,但这两位母亲中必定有一位是假的,何不想个办法试探一下。果然,包青天一使出他的计策,就试探出了哪位母亲是假冒的。

你猜包青天想出了什么方法?

3、牵牛花的罪证

夏日的早晨,一家大型超市的出纳上班时发现保险箱被橇了,共失窃价值25万元的财物。警方在箱体上发现了罪犯留下的指纹,并确定作案时间是凌晨2至4点。经过调查,给超市送货的食品公司货车司机的指纹与案发现场所留指纹相符。

警方传讯了司机,可司机却说这段时间他正在家中拍摄牵牛花开花的过程,并拿出了拍摄照片。审讯陷人僵局。

迷惘的刑警来到植物研究所,请教了专家,证实牵牛花确实是在夏日早晨开放。而且经对比,确认拍摄的照片就是司机家中的盆花。这就怪了,指纹是不可能相同的。

那么司机究竟是不是盗窃犯呢?如果是,那他又是采取什么办法分身的呢?

4、谁害了富翁

个富翁在寓所遇害,四个嫌疑人受到警方传讯。警方有充是的正凝任明在富项先当天。这四个人都单独去过一次富翁的寓所。

在传讯前.这四个人共同商定,每人给警方的供都是言,这几个人所作的供词是。约阶:我们四个人谁也没有*害富翁。我离开富翁寓所的时候,他还活着。罗伯特:我是第二个去富翁寓所的。我到达他寓所的时候,他已经死了丹尼:我是第三个去富翁寓所的。我离开他寓所的时候,他还活着。

默里森:翁离。到达富翁寓所的时候,他已经死了你知道这四个人中谁*害了富翁吗?

5、*妻案

一天晚上,小野先生打电话报警,说他妻子在家开枪自*了。警官接电话后,立即赶到小野家。

小野说,他正在楼下看电视,忽然听到楼上卧室里传来一声枪响,跑上楼一看,他妻子右手握着一把手枪,头部中弹趴在梳妆台上,已经死去。警官听完,仔细检查了卧室,然后将熔解了的石蜡涂在小野妻子的右手上,同时对小野说:“等石蜡一凝固,就能断定你妻子是不是自*了。”小野见状便乖乖认罪了,交代了*妻经过。

你知道这是怎么回事吗?

(答案明日公布,快动动脑吧,明天见[机智][机智][机智])感谢关注[玫瑰][玫瑰][玫瑰]

查看全文
大家还看了
也许喜欢
更多游戏

Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved