冰激凌5元一盒 雪糕2元一根怎么编初法和乘法应用题(一年级5以内加减法口算题图片)

冰激凌5元一盒 雪糕2元一根怎么编初法和乘法应用题(一年级5以内加减法口算题图片)

首页休闲益智挂满礼物更新时间:2025-05-24

冰激凌5元一盒 雪糕2元一根怎么编初法和乘法应用题,一年级5以内加减法口算题图片

乘法应用题

冰淇淋5元一盒,雪糕2元一根,小明买了冰淇淋5盒,雪糕10根,小明买冰淇淋和雪糕各多少根?

除法应用题

冰淇淋5元一盒,雪糕2元一根,小华买冰淇淋用了10元,买雪糕用20元,小华买冰淇淋和雪糕各多少?

大家还看了
也许喜欢
更多游戏

Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved