吐司成本大概在3元左右,吐司最大的优势就在于利润空间大,一般的面包店的吐司十元左右,甚至高端一点的烘培店,比如巴黎贝甜,浮力森林等蛋糕店中的吐司也就二十元左右,而在初荟糖先生店里一份吐司的售价差不多都在三十元以上,因此利润空间就很大,利润大概7元以上,利润非常可观。
吐司成本=材料+人工。
利润=收入一成本
吐司成本大概在3元左右,吐司最大的优势就在于利润空间大,一般的面包店的吐司十元左右,甚至高端一点的烘培店,比如巴黎贝甜,浮力森林等蛋糕店中的吐司也就二十元左右,而在初荟糖先生店里一份吐司的售价差不多都在三十元以上,因此利润空间就很大,利润大概7元以上,利润非常可观。
吐司成本=材料+人工。
利润=收入一成本
Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved