李老师买了3个足球和4个篮球 共用去440元 如果买6个足球和2个篮球 需用580元(李老师买了2个篮球一共用了140元)

李老师买了3个足球和4个篮球 共用去440元 如果买6个足球和2个篮球 需用580元(李老师买了2个篮球一共用了140元)

首页综合大全更新时间:2025-06-04

李老师买了3个足球和4个篮球 共用去440元 如果买6个足球和2个篮球 需用580元,李老师买了2个篮球一共用了140元

买3个足球和4个篮球需要440元,则买6个足球和8个篮球就需要880,而买6个足球和2个篮球需要580元,相减后,则6个篮球需要300元,即每个篮球50元,代入后,每个足球80元。

大家还看了
也许喜欢
更多游戏

Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved