今天起了个早去买肉,五花肉9块,筒子骨4块,排骨15

今天起了个早去买肉,五花肉9块,筒子骨4块,排骨15

首页模拟经营我的肉40块更新时间:2024-04-28

起早去买肉比菜市场便宜一半?

带你们看看早上6点钟起床去买肉的价格是有多便宜?

·这盆五花肉价格是9块钱一斤。

·这个是装排,我买了两根,留了一些炖排骨,其他的可以放冰箱。

·这是我买的筒子骨,筒子骨是4块钱一根,买了三根,总共16块钱。现在把它分装一下,一个筒子骨分一袋,方便以后拿出来吃。买了8斤肉加筒子骨加排骨,总共花了132块钱。

·现在来看一下我买的牛里脊,它是40块钱一斤,买了50块钱。因为我在菜市场买的牛里脊是50块钱一斤的,相当于比菜市场便宜了10块钱。

这些肉总共加起来才182块钱,是不是很便宜?如果换做去菜市场买至少要300块钱打底,只不过买这些肉要起的比较早,因为都是搞批发的,如果起的晚就没有卖了。这就是所谓的起的早,东西买的都便宜,而且又新鲜,更重要的是还是省钱。

,
大家还看了
也许喜欢
更多游戏

Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved