水杂12%以下,振动筛后1000公斤就只有970公斤了。出油970*0.35*2=680斤,出饼970*0.9*2-680=1066斤.现在我家菜籽14%以下是1.8元.晒后,过筛是2元/每斤.算算成本1000公斤*4元=4000元.
出油产值680*6=4080元
出饼产什1066*1=1066元
加工费1000*0.6=600元
利润=4080+1066-600=467元.当然你出的油要能销得出去.油质绝对是好.饼好销.扣除运费成本,你自已算算吧.油每斤的成本是5元.
做油饼是一个刚需的生意,品质能做好顾客就会认同,早上,作为一天的开始是必须得吃的,做油饼是比较赚钱的,但是这个行业是非常辛苦的,平均一位消费者早餐消费5元钱,如果一天能接待200人,一天的收入为1000元,一天的利润为300元左右,一个月的利润就是9000元。
如果你的客流量巨大,平均一天500人的话,那一个月的早点利润就是2至3万了。