学校体育组第一次买了4个篮球和3个排球 用去了375元 第二次又买了同样的2个篮球和5个排球 用去(学校购买了60个篮球 每个篮球42元)

学校体育组第一次买了4个篮球和3个排球 用去了375元 第二次又买了同样的2个篮球和5个排球 用去(学校购买了60个篮球 每个篮球42元)

首页综合大全更新时间:2025-06-04

学校体育组第一次买了4个篮球和3个排球 用去了375元 第二次又买了同样的2个篮球和5个排球 用去,学校购买了60个篮球 每个篮球42元

设排球价格为X,篮球价格为Y

2Y+3X=420

3Y+X=420

解得:

X=60

Y=120

则一个排球的价格为60元

大家还看了
也许喜欢
更多游戏

Copyright © 2024 妖气游戏网 www.17u1u.com All Rights Reserved